Voici le classement 2018 des 250 plus gros Youtubeurs français d’après le site socialblade.com, classés selon le nombre total de vues

Si vous êtes aussi intéressés par les revenus des Youtubeurs, vous pouvez accéder à la liste:
Combien gagnent les Youtubeurs français ?

rangNom de la ChaîneNombre de VidéosAbonnésNombre de vues
1SQUEEZIE1,23110,765,9405,004,014,446
2MaitreGimsVEVO854,153,7522,443,675,978
3Monde des Titounis5862,239,7422,223,303,223
4Swan The Voice – Néo & Swan1,2252,783,7482,182,924,636
5Cyprien13212,163,0471,935,016,825
6NORMAN FAIT DES VIDÉOS14810,804,4771,888,663,621
7TheSoundYouNeed3204,551,9651,810,834,462
8FilmsActu6,7232,222,4211,672,324,826
9Rémi GAILLARD1436,662,3161,640,646,679
10Disney FR2,3031,635,3271,619,144,610
11DORETDEPLATINE1243,307,8891,519,626,511
12Cauet3,9723,008,0341,426,745,049
13OGGY4162,104,8871,336,403,811
14Soprano Officiel2502,229,6701,288,626,935
15Studio Bubble Tea1,5571,295,2331,288,554,140
16Universal Music France2,1181,245,9311,252,708,276
17Palmashow2603,017,4291,177,258,321
18LaSalle2,6622,581,5181,157,091,250
19Disney Channel FR3,7991,298,8251,145,513,744
20Scorpio Music1,3121,644,0831,094,729,886
21Tibo InShape5224,654,9971,091,367,725
22L’Algerino943,419,9651,093,197,704
23Le Bled’Art1,5053,298,4751,079,892,510
24B20baOfficiel1092,388,8081,057,454,523
25Siphano4,1912,152,141991,290,481
26Furious Jumper2,6941,981,294972,722,781
27Lartiste Officiel302,866,235930,120,504
28IndilaVEVO111,896,056915,607,296
29Disney Junior FR2,4061,004,921903,546,500
30Ubisoft9,8582,483,302894,937,334
31The Ad Show4,233846,016879,715,371
32GameMixTreize3,4122,225,405817,242,655
33Niska Officiel712,733,470803,398,015
34Lama Faché5203,617,965800,573,687
35Golden Moustache2783,184,926758,270,345
36We Are Kids United711,484,733757,770,435
37PNLmusik242,497,856754,016,703
38DaftPunkVEVO142,433,981744,633,821
39Amixem4204,108,229736,107,635
40Bob Lennon3,3151,886,341726,354,623
41Mhd Officiel192,322,660721,886,763
42BowserBikeJustDance197453,123709,279,664
43SkyrockFM2,6831,910,037704,075,454
44Bigorneaux & Coquillages2545,416,277698,965,965
45Le Rire Jaune1184,353,160663,432,814
46Guillaume Pley2,2192,210,587647,942,322
47CYR!L6423,259,456645,803,155
48TheKAIRI782,8802,006,176641,152,193
49Happy Music657762,464635,126,785
50The Voice : la plus belle voix1,613900,167631,078,638
51Aymane Serhani252,421,799622,342,999
52Les Anges – La chaîne officielle1,818792,205590,758,246
53Frigiel3,0981,843,610587,682,450
54Pierre Croce5342,320,909587,542,696
55Joueur Du Grenier1143,076,167583,032,091
56Natoo774,352,059572,776,107
57Studio Bagel2283,190,002565,145,270
58Démo Jouets1,088926,978558,502,589
59Patrick Sébastien1,065517,943555,956,750
60Le Woop1553,412,974532,131,209
61Aypierre3,6021,442,965531,282,158
62sam zirah3,126947,441524,964,607
63DavidLafargePokemon1,7471,630,843521,011,360
64Lolywood2152,429,101504,981,574
65sexiondassautVevo94800,492501,272,485
66bonnietylerVEVO31589,630496,162,419
67EnjoyPhoenix6273,318,722486,361,489
68L’atelier de Roxane4971,825,411485,632,845
69Famille Musulmane291,030,053485,156,493
70La Belle Musique7891,692,969481,015,873
71LaFouineVEVO1071,257,704478,783,874
72Play On Label67756,619475,019,401
73Keen’v129859,535473,683,185
74SEXION D’ASSAUT2511,544,719465,749,637
75Wankil Studio – Laink et Terracid5331,233,258458,740,866
76Bébé Lilly46359,686458,113,283
77DAYMOLITION3,3151,170,153454,073,388
78Panormal9901,718,692449,214,636
79Sofiane Officiel381,570,137443,972,791
80euronews (in English)61,317482,692430,268,198
81Skyrroz1,8571,851,178419,199,524
82SEB1133,672,226417,041,164
83Caillou en Français596509,587416,440,394
84Universal Pictures France1,743268,157416,430,157
85Maître GIMS285,747,955416,999,722
86Topito6121,464,752411,679,192
87Petit Ours Brun199463,089409,486,580
88CHANEL7441,135,890407,197,146
89Naps Officiel761,179,958396,312,518
90ridsaofficiel841,077,850390,261,430
91HugoPOSAY2932,862,520387,005,166
92Mcfly & Carlito1643,373,311385,482,247
93Sara’h Officiel611,673,605382,479,537
94TheFantasio9741,1171,662,047380,489,821
95La Fouine1442,625,201379,946,928
96T’choupi33604,864380,243,061
97VodK1,0992,296,162378,069,787
98DADJU361,374,669377,072,141
99Dr Nozman2892,747,248374,437,564
100Gameloft1,568740,129369,420,081
101Colonel Reyel78401,346368,603,296
102ANDY463,411,797365,700,961
103Liga One Industry168462,026359,285,270
104ElectroPosé476975,134352,744,022
105Jazz and Blues Experience3,623913,294349,141,624
106FastGoodCuisine9322,356,749347,478,051
107Tal Official117710,530346,795,183
108TomoNews France4,363255,777345,832,085
109Keblack501,100,085342,234,140
110Christian Dior434506,918340,921,089
111Magic System Officiel42511,311340,652,213
112ClubMusic80s939360,183340,518,131
113Un gars une fille | Officiel488398,046339,216,469
114PlayComedyClub3,5471,533,562337,025,784
115JEREMSTAR6111,231,021336,912,340
116On n’demande qu’à en rire1,611344,284334,056,664
117Trailers FR4,251504,871332,704,685
118Mister V404,309,016331,542,984
119Ninho541,203,129330,480,144
120Les Kassos601,655,964329,701,781
121Amr Maskoun | عمرو مسكون2351,560,708329,293,633
122euronews (عــربي)59,952445,409327,210,257
123On n’est pas couché3,477350,863326,749,992
124Your Zouk TV9,403478,828326,234,387
12520th Century Fox France1,517234,256325,832,263
126Peppa Pig Français – Chaîne…309571,439322,714,193
127CaravanPalace75819,501322,072,028
128DJHAMIDAOFFICIEL791,042,936320,632,693
129Newtiteuf2,6461,066,307319,676,139
130imineo.com4,603389,492319,503,374
131Djadja & Dinaz371,110,787318,377,550
132Wass Freestyle3622,093,331317,718,305
133Kader Japonais Officiel2881,058,136313,910,024
134Warner Bros. France1,898281,324312,848,306
135LaChaineDeJeremy873,045,146307,675,444
136FRANCE 2450,491714,598306,441,085
137bySankah Officiel3,0561,188,558305,126,113
138StormShadowCrew7,371232,354298,975,474
139Ligue 1 Conforama11,064953,174296,940,466
140orelsan401,097,854297,271,262
141MrAntoineDaniel812,794,201294,715,106
142Bloqués124840,449293,388,195
143France Inter13,175219,370293,321,833
144MyMajorCompany-Label765219,764292,753,814
145Parole de chat1041,110,758292,057,191
146RedKeyMon501,743,051288,793,266
147Bandes Annonces Cinéma3,128303,661285,883,661
148Mathieu Sommet1411,705,522285,833,483
149GOTAGA6902,483,933285,950,193
150فرانس 24 / FRANCE 24 Arabic60,028687,087285,634,129
151Agentgb1,2521,005,659284,323,794
152Zaho Officiel109524,071283,128,126
153Skyyart1,4951,280,270282,191,799
154Sananas5532,209,733281,535,959
155YourKid TV1,180361,250277,679,319
156BFMTV47,111266,200275,195,499
157euronews (en français)68,368330,984268,062,240
158PRIME4991,249,267267,522,689
159XTreme Video2,015387,948254,290,075
160Cheb Bilal – الشاب بلال318834,686266,804,277
161ZeratoR5,983586,884265,908,328
162IbraTV852,935,899262,919,326
163The Voice Kids France297509,351261,756,481
164Les Patapons225474,768261,953,826
165FAT TV32330,103258,885,209
166Ça Zap !2,571283,092258,108,710
167Sadek89762,764257,873,159
168Paramount Pictures France1,320138,567256,327,296
169MrLEV12 ́s LIFE9721,855,009255,875,470
170Logobi New Generation31237,543255,160,675
171Fuze III1,460861,479252,892,513
172Les Lapins Crétins Invasion254329,433252,266,529
173CodFamilya _1,521919,552251,130,333
174No Comment TV9,570229,769248,382,764
175TutoDraw4821,243,222245,358,642
176Mafiastunting1,6221,063,270245,139,832
177Monsieur Seby278583,465243,170,215
178Orange Maroc976343,770237,504,028
179MrBboy451,3571,432,963235,508,730
180Stay See453654,233234,994,707
181RecordMakers555121,271234,132,616
182Lorenzo331,207,426233,707,737
183Gonzaguetv2181,040,887232,912,595
184EnjoyVlogging5571,485,184230,720,439
185PlayscopeTrailers44,92076,969230,471,248
186DJ Kayz65610,067230,253,060
187AidenShow9611,187,318229,358,840
188SHY’M165309,062227,533,359
189LinksTheSun2851,515,359227,282,758
190YoMax1,125926,371226,893,976
191Pokeli937174,075225,420,638
192Booska-P.com1,175632,310225,488,007
193SonyPicturesFr1,412100,947224,963,374
194Guzz Productions379850,593223,696,241
195Call of duty®Quartier Général5,430871,697222,293,812
196YANIS MARSHALL961,581,156222,351,593
197SYMPA7531,376,150223,247,895
198Le Grand Conseil1,196199,843220,934,990
199Touni Toys321364,040218,939,454
200Unwin1,3541,173,778218,298,549
201Moussier Tombola84280,287217,937,215
202TIM1052,197,084215,163,783
203Doc Seven1671,699,168214,171,110
204Jojol1,1351,345,418213,276,637
205euronews (на русском)62,384209,664212,909,135
206C’est pas sorcier1,447604,744211,550,317
207BANDAI NAMCO Entertainment Europe2,851363,092209,767,881
208Europe 155,953184,564209,608,511
209Les Tutos502,231,249208,143,901
210YSL Beauty678112,764208,227,731
211euronews (en español)67,285248,764206,837,888
212Guillaume & Kim2,442381,858206,096,560
213Le Tatou2351,422,896205,377,950
214AgoraVoxFrance241113,189205,002,115
215Trash1881,399,754204,019,459
216AFP77,910204,625202,835,563
217750g2,369688,405202,730,579
218BOMAYEMUSIK182291,881201,866,507
219Poisson Fécond2311,520,010200,989,811
220Horia3592,145,945200,684,229
221RimKVEVO22526,603200,422,959
222KaraFun France – Karaoke1,507211,834200,258,820
223Domingo1,467475,395200,108,579
224Montreux Comedy416468,258200,086,746
225Tantan310 -…988191,197199,944,510
226Piwi +294312,300198,688,747
227JeanJGoldmanVEVO39144,829197,983,869
228SamsungFrance439115,082197,300,587
229Samantha Oups !350225,448195,195,225
230ADRI GEEK379983,333193,797,790
231Aya Nakamura11594,369194,966,515
232Get The Sound415521,019193,249,516
233WOODKID50567,077192,708,136
234ZRKGlitcher1,2201,102,680192,568,066
235Touche pas à mon poste !933372,082192,831,703
236Fédération Française de Football4,146695,991191,857,235
237LoryLyn1,461654,427191,454,931
238madmoiZelle2,553419,779191,109,669
239Les comptines de Gabriel88231,862191,171,000
240Guizmo Y&W323488,367190,230,299
241PrimeCrimeRu1,04881,928189,661,492
242Mini TV814187,984,934
243D1gitalSound296210,646187,383,142
244Pratiks2,036330,309186,879,834
245maxboublil43485,721185,473,447
246CHRISTOPHE MAÉ125283,998185,088,029
247Gulli3,534364,844184,050,682
248Metropolitan Films2,14572,037183,580,855
249Tonioo258731,033,125183,211,288
250Madeon25738,914182,741,843